Друзья и партнеры

molportal

uglich online

Виртуоз 2018

1-2 декабря 2018 обучающаяся класса фортепиано Колосова Ксения (преподаватель Полиенко Антонина Петровна) стала Лауреатом 2 степени Третьего всероссийского конскурса юных пианистов "Виртуоз 2018 имени В.С.Серовой" г. Череповец. Молодцы!

virtuoz

Играй, мой баян!

7 декабря 2018 г. в ДШИ №1 г. Ярославлвя состоялся седьмой открытый ярославский фестиваль-конкурс "Играй, мой баян!" обучающийся нашей музыкальной школы Герасимов Максим (преподаватель Арсеньев Александр Николаевич) получил Диплом Лауреата 2 степени. Поздравляем!

ars copy

Вручение губернаторской стипендии

6 декабря 2018 г. в обучающейся Колосовой Ксении вручена Губернаторская стипендия.

gubern

Беглые пальчики

Успешное выступление обучающихся ДМШ на межмуниципальном конкурсе юных музыкантов «Беглые пальчики» г. Ростов 23 ноября 2018 г.  Герасимов Максим,Лауреат I степени номинация «Баян, аккордеон» средняя группа 2 возрастная категория (пр-ль Арсеньев Александр Николаевич)  Колосова Ксения, Лауреат II степени номинация «Фортепиано» средняя группа 1 возр. категория (пр-ль Полиенко Антонина Петровна) Краюшкина Вера, Лауреат III степени номинация «Фортепиано» ср. гр. 2 возр. Категория (пр-ль Пурусина Ирина Владимировна)  Телицын Алексей, Диплом Дипломанта, номинация «Баян, аккордеон» мл.гр. (пр-ль Арсеньев Александр Николаевич) Найдёнов Степан, Диплом участника,номинация «Фортепиано» средняя группа 2 воз.кат. пр-ль Полиенко Антонина Петровна)  Кудрявцева Алёна, Диплом участника,номинация «Фортепиано» средняя группа 2 возрастная категория (пр-ль Пурусина Ирина Владимировна)

beglpal

Концерт "Её величество музыка" 24 ноября

24 ноября 2018 года  в концертном зале ДМШ состоялся очередной концерт проекта "Её величество музыка", Произведения известных композиторов исполняли Арсенний Селихов (баян) , Чжан Шаовэй (флейта), Данила Владыко (виолончель), Далила Азимова (скрипка), Даниил Немов (фортепиано).

velich copy  velich2 copy  velic3

Россия, вперед!

16 ноября 2018 года в концертном зале состоялся историко-литературный вечер    Угличского отделения всероссийского общества по распространению исторического просвещения "Двуглавый Орел" и Детской  музыкальной  школы  "Россия, вперед!".  Вела программу  Елена Резчикова

ross copy  ross2  ross3

Копилка педагогических находок

14 ноября 2018 года в г. Ярославле, в ДШИ им. Л.В.Собинова прошел обучающий семинар для преподавателей ДМШ и ДШИ "Копилка педагогических находок" . В мероприятии, на котором педагоги-музыканты делились опытом с коллегами из музыкальных  школ и школ искусств  Ярославской области. приняли участие преподаватели и обучающиеся ДМШ г. Углича. Ирина Владимировна Пурусина привезла на семинар 3 фортеапинных дуэта: Колупаева Юлия - Вересова Мария, Гиджус Елизавета - Краюшкина Вера, Казакова Дарья - Шапошникова Эмилия. Лариса Владимировна Холмовская участвовала с обучающимся Александром Ивановым.

kopilka

Праздник для первоклассников

9 ноября 2018 года состоялось  общешкольное мероприятие "Посвящение в юные музыканты". На сцене концертного зала выступали: младший хор (рук. Юлия Горшкова), вокальный ансамбль "Маленькая страна" (рук. Лариса Холмовская), выступали солисты обучающиеся класса фртепиано, баяна-аккордеона, балалайки, скрипки, Король (Иван Карицын, принцесса (Вера Ершова) премьер-министр (Астахов Антон) показали  для зрителей веселое представление. Первоклассников поздравила директор музыкальной школы Галина Владимировна Орлова. Сорок детей вступили в ряды юных музыкантов.

posv  posv2  posv3  posv4    posv5  posv6