Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа Угличского муниципального района находится в здании бывшего ГК КПСС, в помещениях которого теперь располагаются учебные кабинеты.

Здание школы площадью 1056 кв.м с прилегающим участком в 2204 кв.м.

В школе  17 классов для учебных занятий, 2 административных помещения, кабинет секретаря учебной части, 2 подсобных помещения, холл перед концертным залом, концертный зал  на 214 мест, артистическая, библиотека, 3 туалета, раздевалка для преподавателей, учительская, Музей музыки.

Школа оснащена цифровой техникой: 3 стационарных компьютера, подключенных к интернету, 4 выхода в интернет, 4 ноутбука, 5 принтеров и 3 сканера.

В процессе обучения широко используются современные  технические средства: видеопроектор, 2 телевизора, DVD проигрыватель, микрофоны, акустические системы, аудиомагнитофоны, бас-гитары, комбо, музыкальные центры, 2 концертных рояля, 4 концертных баяна, 11 цифровых пианино, проектор, экран, фотокамера, цифровой фотоаппарат.

Все обучающиеся в МБУ ДО ДМШ УМР принимаются при наличии медицинской справки из детской поликлиники об отсутствии противопоказаний к занятиям по избранному профилю.

В Учреждении медицинский кабинет отсутствует.

Все педагогические работники, обслуживающий персонал ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр, вакцинацию.

Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к сети Интернет в пределах установленного лимита на входящий трафик.

Доступ педагогических работников к локальной сети Учреждения осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к локальной сети, без ограничения времени и потребленного трафика.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предоставляется.

В МБУ ДО ДМШ УМР организован питьевой режим бутилированной водой согласно нормам САНПиН. Горячее питание в Учреждении не предусмотрено.

В школе имеется комплексное аудиовизуальное пособие по слушанию музыки и изучению оперно-балетных жанров "Оперы и балеты", аудиопособие по музыкальной литературе для учебных заведений  М.Б.Кушнира.

Библиотечный фонд  насчитывает 8022 ед.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ