ОК

molportal

uglich online

Обучающий семинар для преподавателей ДМШ и ДШИ

19 февраля 2020 г. в музыкальной школе для преподавателей ДМШ и ДШИ Ярославской области проходил обучающий семинар "Творческая лаборатория" в рамках проведения межмуниципального конкурса юных пианистов ДМШ и ДШИ Ярославской области "Волжский подснежник". В работе семинара приняли участие преподаватели фортепиано, баяна, аккордеона из ДМШ и ДШИ г. Мышкина, Большого Села, Любима, Углича. На семинаре были представлены новинки нотных и методических изданий (Преподаватель Малюта Александра Борисовна). Проведены три открытых урока. В классе фортепиано: "Внимание как один из главных факторов успешного и эффективного процесса обучения игре на фортепиано в младших классах" (Надежда Александровна Гаврилова с ученицей 2 класса Никитиной Машей); "Работа над сонатиной До мажор А.Скулте» (Александра Борисовна Малюта с обучающейся 5 класса Комаровой Алиной). В классе баяна: «Основные принципы подготовки обучающихся к конкурсам и фестивалям» (Александр Николаевич Арсеньев , обучающиеся Телицин Алексей, Николаев Кирилл и Герасимов Максим).

obuch1  obuch2pg  obuch3pg