ОК

Отвечаем на вопрос о сертификатах

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОС О СЕРТИФИКАТАХ

Уважаемые родители!

В администрацию Детской музыкальной школы поступают вопросы о том, можно ли использовать Сертификаты ПФДО для оплаты образовательных услуг.

Даем разъяснения в свете введения новой системы. Сертификаты ПФДО, реализуемые в МБУ ДО ДМШ УМР не обеспечены наличными средствами и не оплачивают нужды ДМШ (коммунальные услуги, налоги, ремонт учебных кабинетов, приобретение инвентаря и т.п.). Они формируют базу данных, которая используется при составлении муниципального (государственного) задания и выделения средств на отрасль в целом. Сертификаты ПФДО существуют для понимания доли охвата дополнительным образованием детей РФ.

В настоящее время для родителей и для ДМШ с точки зрения финансирования пока ничего не меняется. Сертификат не может быть использован в качестве оплаты за услуги, оказываемые МБУ ДО ДМШ УМР. Мы, как и прежде, надеемся на вашу помощь, которая помогает школе работать и развиваться. Спасибо!