Ансамбль "Маленькая страна" отметил юбилей

28 мая 2016 г. в музыкальной школе состоялся праздничный вечер, посвящённый 20-летию вокально-хорового ансамбля «Маленькая страна», который начал свою историю с обычного родительского собрания в классе Ларисы Владимировны .Холмовской в конце мая 1996 года, когда все учащиеся класса вышли на сцену вместе, чтобы исполнить знаменитую песню из репертуара Наташи Королёвой. Прошло полгода и народившийся коллектив вышел на большую сцену Дворца культуры с песней «Пусть будет музыка». Вот тогда-то и пришло на ум название «Маленькая страна», прозвучало впервые со сцены и закрепилось на долгие годы. И вот через 20 лет участники первых составов ансамбля – уже взрослые люди – пришли на встречу со своим детством. Так приятно было видеть их в стенах родной музыкальной школы, таких красивых, добрых, умных и радостных! Некоторые выпускники приехали из Москвы, Ярославля и даже Нижнего Новгорода. Многие из них приняли участие в концерте. Это Наталья Кулагина, Артур Юдин, Константин Трошнев, Анастасия Фёдорова, Александр Пиунов, Эмиль Холмовский, Алёна Корнева. По традиции песню «Маленькая страна» исполняли выпускники прошлых лет: Влада Чурилкина, Инна Денисова, Анастасия Карицына, Дарья Ходосовцева. А самые первые строчки песни прозвучали в исполнении детей первых выпускников: Стеллы и Милены Пиуновых и Миши Холмовского, которых вывели на сцену за ручку их папы, участники первого состава «Маленькой страны». Вечер открывался песней Пахмутовой и Доброноавова «Дарите радость людям!», так же называлась и вся юбилейная программа. И в конце вечера было понятно, что и артистам, и зрителям удалось подарить и получить радость от общения с музыкой, с песней, с детством и друг с другом.

ms2  ms3  ms4