Концерт ансамбля "Волжские напевы"

24 апреля  2015 г. в концертном зале  музыкальной школы состоялся концерт   ансамбля  русских  народных инстурментов "Волжские напевы".  Концерт состоял из двух отделений. В первом   прозвучала народная музыка, во втором  эстрадные произведения и выступали солисты: руководитель ансамбля Галина Арсеньева  исполнила  два романса "А на последок я скажу" и"Темно-вишневая шаль", солистка ансамбля  Гощук Анна  исполнила две песни  "Гляжу в озера синие" и "Снег, снежок". Так же с ансамбелм выступили солисты: Иванов Иван (балалайка), Иванов Павел (баян), Козлов  Александр  (аккордеон). В составе ансамбля  входят как выпускники ДМШ: Балашова Ирина, Манвелова Ирина, Воробьева Виктория, Лихачева Василиса, Дмитриев Николай, Пучков Алексей, Пучков Максим, Светлов Андрей , так и начинающие юные  музыканты. Все произведения, которые исполнил ансамбль аранжировал  концертмейстер Александр Арсеньев.   Вел концерт Роман Соколов-Пурусин, в его исполнении прозвучили поэтические строки,. Зрители получили  огромное наслаждение от  живой, инструментальной музыки. На концерте присутствовал зам.главы администрации УМР Игорь Ясинский, он поблагодарил музыкантов  и вручил цветы  руководителю ансамбля.