Музыкальная культуры дворянской усадьбы Л.Н.Толстого

13 января 2017 года в концертном зале ДМШ состоялся концерт "Музыкальная культуры дворянской усадьбы Л.Н.Толстого". Это совместное мероприятие библиотеки им. Сурикова, клуба любителей искусств и музыкальной школы. Мероприятие было подготовлено к 190-летию со дня рождения писателя. Для слушателей прозвучала лекция о Л.Н.Толстом,и  музыка в исполнении преподавателей музыкальной школы Александры Малюты, Ирины Пурусиной, Александра Арсеньева и обучающихся Колупаевой Юлии, Вересовой Марии, Иванова Ивана.

lty2  lty1  lty3

Концерт проекта "Её величество"

23 декабря в ДМШ состоялся концерт проекта "Её величество музыка"  "Нескушный урок"  - о джазе . Исполнитель Вадим Майнугин - фортепиано.

manug1  manug2  manug3 copy

Фестиваль "Рождественские колядки"

13 января в предверии Старого нового года в Музыкальной школе прошел фестиваль "Рожественские колядки". В мероприятии приняли участие дети из Воскресной школы, детских садов, общеобразовательных школ Углича, обучающиеся музыкальной школы показали зрителям мюзикл "Вежливая сказка".  Детей и взрослых поздравил  отец Иоан.

rjzhkol2  rjzhkol1 copy  rjzhkol3  rjzhkol4  rjzhkol6 copy  rjzhkol5

Новогодние праздники

21 и 23 декабря для обучающихся музыкальной школы, прошли новогодние ёлки. Участники вокального ансамбля "Маленькая страна" (руководителеь Ларисой Холмовская) подготовили новогодний мюзикл "Вежливая сказка". Ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Все дети получили сладкие призы. Всего за два дня новогодние мероприятия посетило бболее 300 человек.

ngs1  ngs2  ngs3

Концерт студентов дирижерско-хорового отделения ЯМУ (колледжа) им. Л.В.Собинова

30 ноября в концертном зале ДМШ прошел концерт студентов дирижерско-хорового отделения училища (колледжа) им. Л.В.Собинова.

yamu1  yamu2  yamu3 copy

День матери

В концертном зале состоялся концерт, посвященный Дню матери. В празднике приняли участие Угличский историко-художественный и архитектурный музей, выступили юные музыканты ДМШ

denm  denmateri copy  dmateri

Праздник "Посвящение в юные музыканты"

В пятницу  27 октября в концертном зале состялось общешкольное мероприятие, "Посвящение в юные музыканты". Поздравить первоклассников ДМШ  пришли мамы, папы, бабушки и дедушки. На сцене выступали как начинающие музыканты-первоклассники, так и  учащиеся из старших классов.  Всего  в первый класс Детской музыкальной школы поступило  42 ребенка. Ребят поздравила Галина Владимировна Орлова, директор ДМШ, развлекал ребят артист Карицын Иван, он  провел   веселую игру-викторину. Первоклассникам   вручили  подарки и сладкие призы.

posvmuz1  posvmuz2 posvmuz3jpg  posvmuz4  posvmuz5  posvmuz6

Концерт "Небесных ласточек"

21 октября 2017 года  в концертном зале состоялся замечательный концерт проекта "Её величество музыка". Перед зрителями выступил девичий вокальный ансамбль из детской школы искусств №1 им. Мусоргского  города  Твери "Небесные ласточки". Лауреат международных конкурсов, стипендиат международного благотворительного фонда В.Спивакова.  В программе прозвучали  классические произведения, шлягеры  прошлых лет. Зрители с удовольствие подпевали ансамблю, когда звучала песня  "Качели" композитора Крылатова. Также  зрители с наслаждением слушали преподавателя ДШИ г. Твери, вокалистку Марию Варламову (сопрано) - ученицу Галины Вишневской. Она исполнила  три романса: Георгия Свиридова "Вербочки",  Михаила Глинки "Жаворонок", Александра Варламова "Ты не пой, душа-девица"

kok  velich  vel