Концерт хора из Франции

18 июля 2017 года в концертном зале музыкальной школы состоялся концерт хора из Франции "Маленькие певцы из Гевенгайма". В концерте приняли участие угличские хоры: хор церкви Димитрия на поле, хор Спасо-Преображенского собора, хор из центра досуга "Цветочный", ансамбль "Матаня". Иностранных музыкантов угличане встречали дружными аплодисментами. Восторженная публика вместе с хором исполнили песню "Катюша". Музыкантов из Франции приветствовали представители администрации УМР, управления культуры АУМР.

fh1 copy copy  fh2  fh3  fh4  fh5  fh6</p>"

Хоровой фестиваль-конкурс «Александр Невский».

27 мая в Концертном зале ДМШ прошло грандиозное мероприятие состоялся II международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Александр Невский». Организатор - Переславская Епархия Русской православной церкви Благотворительный фонд «Достойно есть». Приняли участие коллективы: Вокально-хоровой ансамбль академического пения «Элегия» г. Геленджик Краснодарский край, Вокальный ансамбль «Благовест» г. Балашов Саратовская обл., хоровой ансамбль кадетского творческого коллектива «Елюнино» при монастыре Животворящего Креста Господня Шуйской Епархии; образцовый хор «Виктория» ДШИ №4 г. Волгоград, детско-юношеский хор Воскресенской школы Всехсвятского прихода г. Минска; сводный хор Православной Классической гимназии памяти протоиерея Василия Лесняка Свято-Алексеевской Пустыни; хор «Мальчишки» МБОУ ДО ДШИ им. Н.П.Ракова г. Калуга; молодежный хор «Благородичен» Успенского храма Серюской Православной Церкви в Цюрихе (Швейцария); детский фольклорный ансамбль «Игрицы» г. Минск, образцовый коллектив концертный хор «Глазовчанка» г. Глазов (Удмуртия); младший хор «Московские колокольчики» МГДМШ им. Гнесиных; образцовый коллектив детский хор «Радонеж» г. Новосибирск; вокальный ансамбль «Сихарули» храма вмч. Георгия в Грузинах Грузия – Москва, хор 1-х классов ГБУДО ДШИ №1 «Вдохновекние» г. Москва, младший хор православной общеобразовательной школы-пансионата «Плёсково» г. Москва образцовый коллектив детский хор «Радонеж» МБУДО ДМШ № 70 г. Новосибирск. Во время проведения концерта прошла благотворительная акция «Белый цветок» сбор пожертвований на лечение Чертан Ангелины, в акции приняли участие волонтёры, обучающиеся ДМШ г. Углича Елизавета Гиджус, Соловьева Дарья, Краюшкина Вера.

an1   an 3   an2    an4  an5    an7

Выпускной вечер

Во вторник 23 мая в концертном зале музыкальной школы прошел выпускной вечер. На празднике были вручены свидетельства об окончании 26 обучающимся школы. Прозвучали поздравления выпускникам, благодарственные слова преподавателям. Затем состоялся концерт, на котором выступили все выпускники.Ведущая вечера  преподаватель Гаврилова Надежда Александровна провела с ребятами всёлый капустник.

vk1  vk2  vk3 copy  vk4  vk5  vk6

Концерт "Страна, где звуки дарят счастье"

18 мая в концертном зале ДМШ состоялся концерт обучающихся класса преподавателя Пурусиной Ирины Владимировны "Страна, где звуки дарят счастье". На сцене выступали обучающиеся старших классов, и начинающие пианисты. Прозвучали сольные номера и фортепианные дуэты. Были исполнены произведения русских и зарубежных композиторов. Солисты Колупаева Юлия и Вересова Мария.

ira3  ira2ira1 copy

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Концерт Юрия Башмета

6 мая 2017 года во Дворце культуры состоялся концерт Юрия Башмета. На концерте присутствовали обучающиеся детской музыкальной школы г. Углича. После концерта юные музыканты и преподаватели пообщаялись со знаменитым альтистов и взяли у него автограф.

bsh1  bsh2  bsh3

""""

Отчетный концерт "Добро, понимание, свет и любовь"

27 апреля в концертном зале состоялся отчетный концерт 2016-2017 учебного года, посвященный году экологии "Добро, понимание, свет и любовь". Приняли участие младший и старший хоры, солисты, ансамбли. В завершении концерта прозвучала песня в исполнении старшего хора "Дарите радость людям" . В мае состоится выпускной вечер, на котором буду вручены свидетельства об окончании ДМШ, чествованы отличники учебы и активисты.

tch1  otch2    otch4   otch5  otch6  otch3

Итоги международного имузыкального фестивал я "Музыкальный досуг"

С 7 по 17 августа в Угличе прошел XXIV международный фестиваль "Музыкальный досуг".  Дети и взрослые из Германии, Италии, Польши, Латвии, России репетировали, разучивали  музыкальные партии, давали концерты. У музыкантов из Европы баыла насыщенная культурная программа.

Концерт 16 августа

mpl1  mpl2  mpl3

Концерт преподавателей ДМШ для гостей

mpl4  mpl5  mpl6