Состоялся концерт

14 сентября в концертном зале ДМШ состоялся концерт хора «Вдохновение» Детской музыкальной школы № 96 г. Москвы школы №2101 «Филёвский образовательный центр» Художественный руководитель и дирижер хора – Елена Атлас, Концертмейстер – Вера Корниенко. В концерте приняли участие Елизавета Богданова и Анастасия Зарудная (ДШИ №1 им. Г.Свиридова (г. Балашиха)) - участники программ Международного благотворительного фонда В. Спивакова. В программе прозвучала  духовная музыка, классические произведения современных авторов.

konc2

Международный музыкальный фестиваль в Италии

В августе учащиеся музыкальной школы принимали участие в XXV международном фестивале «Музыкальный досуг» в итальянском городе Кремона. Полное официальное название фестиваля - International Musical Friendship, IMF. В угличской делегации были три пианиста – Артур Юдин, Мария Вересова, Юлия Колупаева; скрипачи - Алексей Пучков и Анна Янушевская; тромбонист Максим Пучков, трубач Илья Полковников и саксофонист Павел Соколов; преподаватели - Лариса Владимировна Холмовская и Галина Владимировна Орлова. В 2017 году фестиваль проходил в Угличе. В мероприятии приняли участие более 100 детей из России, Польши, Германии, Италии, Латвии и вызвало массу приятных эмоций. И вот теперь пришла очередь наших итальянских друзей принимать эстафету. Одно из условий устроителей фестиваля является то, что члены делегаций должны говорить на английском или немецком языках чтобы общаться между собой, поэтому при формировании группы предпочтение отдаётся «говорящим на языках». Участники фестиваля прибыли на виллу La Bellotta, уютное и зелёное местечко, которое находится среди полей и лугов в 40 км от Кремоны. Там в течение 5-6 дней, музыканты должны были репетировать для концертных выступлений. Традиционно первый концерт – это концерт педагогов, или доцентов, как это звучит на немецком языке. Он состоялся в Кремоне, в зале для публичных концертов Камера ди Комерчио. Второй концерт камерных ансамблей состоялся в этом же зале через несколько дней, только в нем играли уже ученики. И когда вечерняя Кремона огласилась звуками оркестров нашего фестиваля, это произвело почти фантастическое впечатление. Особенно впечатляюще прозвучало на площади древнего итальянского города произведение Мусоргского в оркестровке Равеля "Богатырские ворота в стольном граде Киеве", которым заканчивалась оркестровая часть. Как приятно вдали от дома, под тёплым итальянским небом слышать русскую музыку и гордиться своей Родиной! Руководителем симфонического оркестра IMF вот уже несколько лет успешно выступает Я-Вэн Кёлер-Янг, жизнерадостная и очень талантливая уроженка Тайваня, которая уже давно живёт и работает в Инсбруке (Австрия) и умеет на удивление быстро и красиво добиваться слаженного и одухотворённого оркестрового исполнения. Бессменный руководитель духового оркестра- Джованни Гранди, талантливый трубач из Кремоны, связавший свою судьбу с IMF ещё в детстве, участвуя в фестивале в качестве ученика. Третий концерт состоялся в городе Крема в церкви Св. Бенедикта и прошёл с ещё большим успехом. Последний день в Италии угличские музыканты провели в Милане.

italia

Отчетный концерт "Добро, понимание, свет и любовь"

27 апреля в концертном зале состоялся отчетный концерт 2016-2017 учебного года, посвященный году экологии "Добро, понимание, свет и любовь". Приняли участие младший и старший хоры, солисты, ансамбли. В завершении концерта прозвучала песня в исполнении старшего хора "Дарите радость людям" . В мае состоится выпускной вечер, на котором буду вручены свидетельства об окончании ДМШ, чествованы отличники учебы и активисты.

tch1  otch2    otch4   otch5  otch6  otch3

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте