Афиша мероприятий

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРИНИМАЕТ г. УГЛИЧ!

С 7 по 17 августа 2016 г. в Угличе пройдёт XXIV IMF - Международный фестиваль «Музыкальный досуг», в котором будут принимать участие дети и преподаватели из Италии, Германии, Польши, Латвии и России. Ежегодный международный музыкальный фестиваль под таким именем существует уже 23 года. Организаторами его явились музыканты - педагоги Германии, Польши и Италии. Место проведения фестиваля каждый год меняется: Люблин, Кремона, Лимбург, Мачерата. В этом году принимающая сторона – старинный город Углич на великой русской реке Волге. Фестиваль длится 10 дней. На протяжении пяти дней преподаватели работают над музыкальными произведениями, которые заранее выучены учениками. В шестой и седьмой день все отрепетированные произведения исполняются в двух концертах, которые проводятся в близлежащих городах. Ноты и оркестровые партии для учащихся рассылаются за два месяца до начала фестиваля. Репертуар состоит только из ансамблевой и оркестровой музыки, причём ансамбли укомплектованы таким образом, что в составе его оказываются представители разных стран. И два оркестра, симфонический и духовой, состоят из учащихся всех стран – участниц этого проекта. Таким образом, на несколько дней музыкально одарённые дети и преподаватели создают настоящие интернациональные произведения музыкального искусства.