ОК

Афиша мероприятий

Мастер-класс Регионального образовательного центра Юрия Башмета

В феврале 2020 года в Ярославле на базе Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова в рамках общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» начинает работу Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Деятельность Центра будет направлена на выявление и поддержку творчески одаренных детей и молодежи в Ярославской области.Основная задача Центра – профессиональное самоопределение обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств и студентов Ярославского музыкального училища им. Л.В. Собинова и Ярославского колледжа культуры, повышение их исполнительского уровня, создание условий для обмена творческим и педагогическим опытом. Для этого в период работы центра ежемесячно (за исключением каникул) будут проводиться 3 мастер-класса по разным специальностям с ведущими российскими и зарубежными музыкантами-педагогами.Стать участниками и слушателями мастер-классов планируют обучающмйсяь МБУ ДО ДМШ УМР Герасимов Максим и преподаватель Арсеньев Александр Николаевич.